Два агрессивных енота держат в страхе целую деревню

19:12 29/05/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, енот
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

В деревне Кларборо (графство Ноттингемшир, Великобритания) два сбежавших уссурийских енота держат в страхе местных жителей. Животные удрали из вольера и уже напали на козла и собаку, сообщает Lincolnshire Echo.

Очевидцы в Сети делятся фотокарточками неуправляемых млекопитающих.

«Кто-нибудь знает, что это за животное? Оно напало на козла моей свекрови в 4:30 утра. Двое мужчин два с половиной часа пытались его прогнать. Зверь очень агрессивен, будьте осторожны. Он также пытался напасть на собаку», – написала британка Бетси Гринхалг под изображением енота, склонившегося над тарелкой у забора.

Власти уже предупредили местных жителей, что эти еноты могут представлять опасность для окружающих. Полиция порекомендовала любому, кто увидит наглых зверей, немедленно звонить в экстренную службу помощи.

Уссурийский енот (енотовидная собака) – хищное всеядное млекопитающее семейства псовых. Зверь достигает 80 сантиметров в длину и весит до десяти килограммов. По окрасу он схож с енотом-полоскуном.

Ранее сообщалось о том, как еноты тайком пробрались в дом и устроили ночную «вечеринку» в бассейне. Забавный инцидент попал на камеры видеонаблюдения.