Фанаты футбола подрались с испанской полицией перед финалом Лиги чемпионов

14:05 01/06/2019
, кинологи

Столкновения между местной полицией и болельщиками английского футбольного клуба «Тоттенхэм» произошли в Мадриде в преддверии финала Лиги чемпионов УЕФА. На чересчур несдержанных фанатов пожаловались посетители одного из баров в испанской столице, сообщил журналист The Telegraph в своем Twitter.

Инцидент произошел в пятницу вечером неподалеку от Пуэрта-дель-Соль – центральной площади Мадрида. Посетители бара заявили в полицию на слишком агрессивных поклонников футбола, которые кричали оскорбления в адрес болельщиков «Ливерпуля».

Однако сотрудники заведения отметили, что прибывшие стражи порядка действовали не менее агрессивно: они ворвались в бар с дубинками и начали выгонять фанатов на улицу. Многим из болельщиков это не понравилось, и они оказали сопротивление. 

В частности, один из поклонников футбола рассказал, что приехал в Мадрид с восьмилетним сыном и весело проводил время в заведении, пока туда не прибыли полицейские. 

Напомним, что в финале Лиги чемпионов в субботу вечером встретятся английские клубы «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Они будут бороться за звание лучшей команды на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано».