Число погибших при пожаре в Свердловской области возросло до пяти

15:50 02/06/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Число погибших при пожаре в девятиэтажном доме города Богдановича Свердловской области возросло до пяти. После ликвидации огня сотрудники экстренных служб нашли тело скончавшегося пенсионера, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя региональной прокуратуры Марину Канатову. 

Канатова сообщила, что тело мужчины обнаружили в квартире, расположенной этажом выше той, где произошло возгорание. Предположительно, он погиб из-за отравления угарным газом. Кроме того, в ходе пожара пострадала пожилая женщина. Ее отправили в больницу. 

Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В ликвидации огня участвовали 19 сотрудников экстренных служб и восемь единиц спецтехники. Они справились с пламенем за полчаса. Причины происшествия не сообщаются.

Ранее стало известно, что в результате инцидента погибли четверо маленьких мальчиков из многодетной семьи. Одному из детей было шесть месяцев, другому – два года, еще двоим – три и шесть лет соответственно. В прокуратуре пояснили, что их родители уехали на соревнования со старшим ребенком, оставив их под присмотром 12-летней сестры. 

При пожаре девочка выбежала из дома, чтобы позвать на помощь, что позволило ей избежать участи младших братьев. Расследование инцидента продолжается.