Токаев рассказал о своем знакомстве с Путиным

19:18 02/06/2019
Токаев рассказал о своем знакомстве с Путиным

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о том, как познакомился с президентом России Владимиром Путиным. Глава казахстанского государства отметил, что российский лидер при первой встрече произвел на него большое впечатление. Об этом он заявил в воскресенье в интервью телеканалу «Россия 24».

Токаев сообщил, что его знакомство с Путиным состоялось в Киеве, куда он был направлен на инаугурацию президента Леонида Кучмы. Казахстанский лидер рассказал, что их беседа была короткой и прошла «на ногах».

«Там мы буквально коротко «на ногах» переговорили друг с другом, но уже тогда он на меня произвел большое впечатление своей такой тихой фундаментальностью, а затем в Кремле мы уже встретились с ним, когда он стал исполняющим обязанности президента России», – сказал глава казахстанского государства. 

Президент Казахстана добавил, что с тех пор его контакты с Путиным не прерывались, при этом они всегда узнавали друг друга визуально. Токаев подчеркнул, что относится к российскому лидеру с «искренним уважением» и выразил надежду, что еще пообщается с ним.