Результаты ЕГЭ можно узнать «ВКонтакте»

14:01 05/06/2019
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, школьники, егэ, экзамен, экзамены, школа
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый сервис специально для выпускников. С его помощью одиннадцатиклассники смогут узнать свой результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ), не выходя из VK.

В приложении «Результаты ЕГЭ» школьники смогут узнать свои баллы или настроить уведомления о статусе экзамена. Сервис синхронизирован с порталом ЕГЭ – как только там появятся результаты, пользователи «ВКонтакте» их тоже сразу узнают. Там же в соцсети пользователи смогут поделиться своими результатами с друзьями.

Приложение «Результаты ЕГЭ» доступно в каталоге сервисов в мобильном приложении VK и по ссылке vk.com/ege_app. Создали его студенты НИУ ВШЭ на базе платформы VK Mini Apps.

Отметим, что сегодня почти 100 тысяч выпускников сдавали экзамен по иностранному языку. Большинство (более 83 тысяч) выбрали английский, однако были и те, кто решил доказать свои знания в немецком, французском и китайском языках. Экзамен по иностранному состоит из двух частей: сегодня была письменная часть, а в пятницу будет устная. С 2022 года этот предмет станет обязательным для сдачи всеми российскими школьниками.