Сборная Португалия стала первым победителем Лиги наций

23:35 09/06/2019
ФОТО : PA Wire/PA Images, TASS

Победителем первого в истории розыгрыша Лиги наций стала сборная Португалии по футболу, обыгравшая команду Нидерландов, передает «МИР 24».

В первом тайме команды играли достаточно осторожно, и опасных моментов не создавали. Обе команды по очереди играли во владение, но без подходов.

После перерыва хозяева – матч проходил в Португалии – стали активнее и гол на 60-й минуте выглядел логичным. В ходе быстрой атаки Гонсалу Гуэдеш получил мяч на линии штрафной, обработал его и сильно пробил в угол. Вратарь Яспер Силлессен прыгнул и достал мяч, но тот все равно отлетел в угол ворот.

После этого голландцы прижали команду Криштиану Роналду к воротам, а та отвечала опасными контратаками. В одном из моментов было похоже на пенальти, который мог бы убить интригу в матче, но судья не стал указывать на точку. В итоге действующий чемпион Европы завоевал и второй континентальный трофей.

Ранее сборная Англии в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время закончилось 0:0) обыграла Швейцарию и заняла третье место.