«Мир» угостит блинами участников фестиваля «Многонациональная Россия»

12:32 11/06/2019
«Мир» угостит блинами участников фестиваля «Многонациональная Россия»
ФОТО : МТРК «Мир»

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» стала информационным партнером фестиваля «Многонациональная Россия», посвященному культуре и традициям народов страны.

В рамках фестиваля телеканал «МИР» будет проводить мастер-классы и викторины, победители которых получат призы и подарки, а самых активных участников угостят блинами. Для любителей фотографий представители канала установят две тематические фотозоны программ «Любовь без границ» и «Игра в кино».

Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России. Его участники смогут познакомиться с национальными кухнями, музыкой и предметами гардероба, научиться плести лапти, расписывать матрешек, играть на балалайке и обрести ряд других полезных умений. На ярмарках будут представлены различные предметы быта, сувениры и поделки, такие как тульские самовары, татарские тюбетейки и кавказские сладости. 

Кроме того, посетителей ждет насыщенная танцевальная музыкальная программа: гостям «Многонациональной России» предложат поучиться лезгинке, а диджеи превратят народные песни в современные ритмичные композиции. В разгар фестиваля пройдет большой концерт с участием известных исполнителей и артистов. 

Фестиваль будет проходить 12 июня с 11:00 по 22:00 на Поклонной горе.