Флаги-гиганты и велокарнавал: Россия запестрила триколорами

19:58 12/06/2019

12 июня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России, сообщает ТАСС.

В Иркутске состоялась акция «Живой флаг». Жители города могли увидеть 50-метровое полотно триколора, а также проезжающую колонну из более чем 30 автомобилей, раскрашенных в белый, синий и красный цвета. А в Казани прошло открытие 50-метрового флагштока и поднятие государственного флага. В Петрозаводске была организована акция «Горжусь Россией». Школьники, студенты и юнармейцы прошлись с гигантским триколором по набережной Онежского озера.

В этот день могли проявить себя любители вело- и мототранспорта в Тюмени, проехавшись по улицам города. Так, они нарядились в костюмы Бэтменов, Бармалеев и Микки Маусов. В Сыктывкаре дождь не испугал жителей, которые целыми семьями подъезжали на акцию «Велоночь». По подсчетам организаторов, в мероприятии приняли участие около 10 тыс. человек.

А в Вологде люди, для того чтобы принять участие в мероприятии, приезжали на велосипедах, самокатах, беговелах, гироскутерах, роликовых коньках, скейтбордах. Однако перед ними было поставлено одно условие: необходимо было одеться в один из трех цветов триколора.

В Москве на Поклонной горе прошел фестиваль «Многонациональная Россия». На нем можно было освоить азы национальных промыслов, а также послушать песни на разных языках народов страны. Одну из развлекательных зон организовал телеканал «МИР».