Путин подписал указ об учреждении медали к 75-летию победы в ВОВ

21:28 13/06/2019
В Большом Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России.
ФОТО : http://kremlin.ru / Автор не известен

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении юбилейной медали, приуроченной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, передает «Интерфакс».

Выпуск медали, как отмечается, в документе, – это дань уважения подвигу, героизму и самоотверженности во время боевых действий. Награда положена «ветеранам и иным лицам в соответствии с положением».

В обязанности правительства входит обеспечение финансирования для производства медалей, футляров к ним, а также для бланков удостоверений. Медаль будет сделана из металла серебристого цвета. Ее диаметр составит 32 мм. Лицевую сторону украсят воин-победитель, облаченный в военную форму 1941 – 1945 годов, и слово «Победа!».

Ранее президент России предложил ежегодно оказывать ветеранам Великой Отечественной войны единовременную материальную помощь, а не только к юбилеям. Путин также предложил сформировать специальную комиссию по увековечению памяти погибших в годы войны.