На высшем уровне: кто из президентов посетит открытие Европейских игр в Минске

10:00 19/06/2019
Накал страстей: в Минске проходит восьмой день II Европейских игр
ФОТО : ТАСС / Драчев Виктор

Церемонию открытия II Европейских игр, которая пройдет 21 июня в Минске на национальном стадионе «Динамо», посетят руководители ряда стран. Это президенты Азербайджана, Грузии, Сербии, Молдовы и премьер-министр России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза.

Дипломат назвал мероприятие не только беспрецедентным и очень важным для страны, но также одним из крупнейших мультиспортивных форумов на Европейском континенте.

«Для нас большая честь, что ряд делегаций планируют участие в церемонии открытия на высшем и высоком уровне», – отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства.

По словам пресс-секретаря МИД, в Минск ждут президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Грузии Саломе Зурабишвили, президента Молдовы Игоря Додона, президента Сербии Александара Вучича, председателя президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика, председатель правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, а также главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Ранее пресс-служба российского правительства сообщала, что Медведев также проведет переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В них примут участие спортсмены из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта.