Опрос: Каждая третья девушка идет на свидание ради бесплатного обеда

11:19 21/06/2019
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люди, кофе, кафе, девушка
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова

Американские социологи провели опрос и выяснили, что каждая третья девушка решается пойти на свидание с молодым человеком вовсе не из-за романтики, а ради возможности бесплатно поесть. Об исследовании специалистов из Университета Азуса сказано в статье, опубликованной в специализированном издании Social Psychological and Personality Science.

Как отмечается, в эксперименте приняли участие несколько сотен девушек. Специалисты составили психологический портрет испытуемых и узнали, каким образом они относятся к несерьезным свиданиям. Было установлено, что 33% девушек хотя бы раз ходили на свидания, чтобы бесплатно пообедать.

В дальнейшем психологи выявили тип женщин, часто прибегавших к этому приему. Они, по словам ученых, обладали определенным набором негативных черт характера – так называемой темной триадой. В частности, такие представительницы слабого пола умеют манипулировать поведением других людей и при этом имеют пониженный уровнь эмпатии.

Вместе с тем американские эксперты не исключают, что подобное  поведение характерно и для мужчин. Однако исследования на эту тему еще не проводились.

Ранее австралийские ученые выяснили, что неверного мужчину можно определить по одному взгляду на его лицо.