Появились подробности о состоянии здоровья Шумахера

13:20 25/06/2019
Михаэль Шумахер чувствует себя лучше и смотрит «Формулу-1»
ФОТО : FA Bobo/PIXSELL/PA Images, TASS

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассказал подробности о состоянии здоровья легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, пишет издание Autosport.

Спортивный функционер отметил, что в настоящее время гонщик находится в окружении семьи, продолжая вести борьбу с болезнью.

«Это очень личная информация. Я могу лишь сказать, что Михаэль сейчас находится в окружении родных и любящих его людей. Он живет в своем доме, расположенном между Лозанной и Женевой. Он все еще продолжает бороться», – указал Тодт.

Напомним, Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, когда катался на горных лыжах на французском курорте Мерибель. Он съехал с трассы, потерял равновесие и ударился головой о камень. Шлем помог ему сохранить жизнь, но не уберег от тяжелейших последствий. Более полугода он находился в коме. После того, как Шумахер вышел из нее, на публике он так и не появился.

В феврале немецкие СМИ писали, что свой 50-й день рождения семикратный чемпион «Формулы-1»  отпраздновал на испанской Мальйорке.