Петербуржец сдает в аренду Lamborghini на Невском за 400 рублей в минуту

19:49 26/06/2019
Петербуржец сдает в аренду Lamborghini на Невском за 400 рублей в минуту
ФОТО : Википедия / Matti Blume

В Санкт-Петербурге предприимчивый горожанин по имени Сергей организовал на Невском проспекте необычный бизнес. Он сдает в аренду Lamborghini за 400 рублей в минуту, сообщает РИА «Новости».

По его словам, четыре тысячи рублей за 10 минут – вполне адекватная цена. Это подтверждает спрос на «элит-покатушки». Желающих ощутить себя богачом нашлось достаточно. Среди них много людей в возрасте от 20 до 35 лет. Их, по мнению Сергея, можно условно разделить на две категории: фанаты дорогих машин и просто «понтярщики», любители селфи.

Кстати, с автомобилем можно просто сфотографироваться. Правда, это тоже стоит денег - 500 рублей. За три часа это сделали не менее пятидесяти человек.

Пока не ясно, является ли Сергей владельцем Lamborghini Aventador стоимостью около 27 миллионов рублей. Также не понятно, законно ли он ведет свой «бизнес» на центральном проспекте Северной столицы, платит ли налоги и как обеспечивает безопасность людей, садящихся за руль. Ведь, по его же словам, скорость этой машины достигает 360 километров в час.

Ранее сообщалось, что Volkswagen Polo возглавил рейтинг самых популярных автомобилей экономкласса московского каршеринга.