Упавшее дерево остановило участок Филевской линии метро Москвы

19:31 28/06/2019
Фото: Ваграм Манукян (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ликвидация последствий урагана, ураган, деревья, пилить, дрова, упало дерево, дерево, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза
ФОТО : «Мир 24» / Ваграм Манукян

Движение поездов на участке Филевской линии Московского метрополитена было временно приостановлено из-за упавшего дерева, сообщили представители столичной подземки в Twitter. 

В сообщении указано, что дерево упало между станциями «Пионерская» и «Филевский парк». Авария не создала угрозы для пассажиров. 

Кроме того, поезда временно не ходят между «Кунцевской» и «Багратионовской». Службы метрополитена работают над восстановлением работы подземки. 

Стоит отметить, что в Москве уже второй день продолжаются дожди. Синоптики объявили в столичном регионе «желтый» уровень погодной опасности до 28 июня из-за дождей и сильного ветра.

Метеорологи также отмечают, что в городе за несколько дней выпала месячная норма осадков, которая затруднила передвижение транспорта. В частности, подтопление участка дороги остановило поток автомобилей на подъезде к аэропорту Шереметьево.