Выездка и конкур: самые яркие моменты «Токийского тура» (ФОТО)

20:46 30/06/2019

В подмосковном Дмитрове в воскресенье прошли финальные заезды «Токийского тура» – крупнейшего в истории России соревнования по конному спорту. Турнир проходил с 20 июня.

«Токийский тур» – это специальные отборочные соревнования по выездке и конкуру для стран олимпийской группы С. В этом году региональная группа С была разделена на две подгруппы, для каждой проводится отдельный турнир – в Москве и Будапеште.

В московском этапе состязаний участвовали спортсмены из России, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.

Сборная России по выездке впервые за почти 40 лет завоевала лицензию на Олимпиаду, которая пройдет в 2020 году в Токио, одержав победу в финале, а вот команда по конкуру заняла третье место, поэтому не сможет попасть на Игры – обладателем путевки в столицу Японии стала сборная Израиля.

Стоит отметить, что ни разу в новейшей истории сборные России по конкуру и выездке не выступали на Олимпийских играх в командных соревнованиях. Российские всадники отбирались на турнир только в индивидуальных зачетах.