Вирус простуды способен вылечить от рака

01:46 07/07/2019
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, таблетки, болезнь, насморк, простуда, капли, носовой платок, лекарство, нос, чихать, грипп, доктор, здравоохранение, медицина, эпидемия
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Рак мочевого пузыря можно вылечить при помощи обычной простуды. Разрушать и атаковать его способен штамм вируса назофарингита. К такому выводу пришли ученые из Суррейского университета и Королевской больницы округа Суррей. Результаты исследования опубликованы в журнале Clinical Cancer Research.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 15 пациентов. Иммунные клетки, как утверждают специалисты, в опухолевых тканях мочевого пузыря отсутствуют, иначе бы иммунная система организма могла бы сама бороться с заболеванием. Результаты нового исследования говорят о том, что это делает раковые клетки неспособными противостоять вирусу CVA21, или Коксаки-вируса. При этом он атакует только клетки опухоли, не трогая остальные, что в ходе экспериментов помогло при лечении пациентов. У большинства из них состояние улучшалось, а у одного даже вовсе исчезли следы опухоли.

Стоит отметить, что существующие сегодня методы лечения недостаточно эффективны. По словам медиков, в 50-70% случаев у пациентов наблюдаются рецидивы, а в 10-20% – фиксируется высокая скорость распространения опухоли.

Специалисты надеются, что в будущем использование вирусов поможет окончательно победить онкологию и данный метод станет прекрасной альтернативой химиотерапии.

Несколько дней назад медики предложили сходить за средством от рака и диабета в ближайший магазин, поскольку риск развития диабета второго типа и метаболического синдрома снижает регулярное умеренное употребление в пищу нежирного молока.