Жених едва не лишился глаза за попытку поймать вора перед свадьбой

12:47 08/07/2019
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Скотт Ричардсон из английского графства Кент поплатился лицом за попытку остановить вора накануне своей свадьбы, сообщает Daily Mail

Вечером перед церемонией бракосочетания 31-летний британец отдыхал с друзьями в пабе, где посетители играли в интеллектуальные игры. В то время как компания отвечала на вопросы викторины, Ричардсон заметил мужчину, который пытался украсть чужие телефон и кошелек. Скотт вежливо попросил его вернуть вещи и покинуть заведение, однако преступник бросил ему в лицо пустой бокал из-под пива. 

Жениха доставили в больницу, где врачи наложили ему 14 швов. Медики опасались, что один из глаз мужчины придется удалить, поскольку в нем застряло множество осколков стекла. Тем не менее, через несколько часов специалисты смогли их извлечь, сохранив орган. 

Не желая волновать невесту, Ричардсон сообщил о произошедшем только сестре. Со своей супругой Адель он поговорил лишь утром. Несмотря на инцидент, молодожены решили не отменять церемонию.

«Впервые его раны я увидела уже у алтаря. Мне стало, они были ужасны. Хоть визажист и потратил на Скотта больше времени, чем на меня, все равно на это было страшно смотреть», – рассказала Адель. 

Свадьба состоялась, а преступник был пойман и приговорен к выплате пострадавшему штрафа в размере тысячи фунтов (около 82 тысяч рублей).