Британка почти ослепла после варки яиц в микроволновке

16:46 15/08/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, завтрак, десерт, сладкое, сладости, сладость, еда, готовить, яйца, яичница
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Жительница Великобритании 22-летняя Бетани практически ослепла на один глаз, решив сварить яйца в микроволновке по инструкции в Сети. Еда взорвалась у нее на лице, сообщает Mirror

Так, 6 августа девушка готовила завтрак у себя в квартире в городе Реддитч и решила попробовать сварить яйца в микроволновой печи. Она прочитала, что этот способ быстрый и якобы безопасный. В инструкции говорилось, что необходимо добавить соль и поставить на 6-8 минут. Бетани сделала все, как было указано.  

«На одном из сайтов была инструкция о приготовлении. Когда я заглянула в емкость, чтобы проверить сварились ли яйца, они взорвались и попали мне прямо в лицо», – рассказала девушка. 

Бетани почувствовала сильную боль. Она позвонила в службу спасения и до приезда медиков, обливала лицо холодной водой. Однако ее кожа начала отслаиваться.  

Девушку госпитализировали в ожоговый центр. Она провела там больше суток. Бетани практически ослепла, она плохо видит правым глазом. 

«Я вижу очень размыто. Это было ужасно, я была в агонии. Несомненно, это был самый худший день в моей жизни…Это было очень опасно, больше не буду так рисковать», – призналась Бетани. 

В настоящее время девушка продолжает лечение, прогнозы врачей пока неутешительные – она может полностью ослепнуть. 

Ранее жительница города Суонси (юг Уэльса) Хейли Томас едва не лишилась конечностей, искупавшись в джакузи.