Американка из-за ошибки врачей родила чужих детей

17:09 09/07/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, детство, ребенок, дети, кроватка, детская, игрушка, мягкая игрушка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Жительница американского боро Куинс (штат Нью-Йорк) в результате врачебной ошибки родила двойняшек из биологического материала неизвестной пары. Об этом пишет газета The New York Post.

Отмечается, что супружеская пара долгое время безуспешно пыталась завести ребенка. В 2018 году они обратились в клинику CHA Fertility Center, которая известна хорошей репутацией в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Супруги в течение месяца прошли необходимые процедуры, принимали лекарства. В результате получилось восемь эмбрионов для пересадки. В общей сложности они потратили около 100 тысяч долларов (6,4 млн рублей). В июле того же года женщина перенесла ЭКО, но попытка оказалась неудачной.

Через месяц врачи использовали два эмбриона женского пола для пересадки, после чего американке удалось забеременеть. Позже УЗИ выявило, что она ждет двух мальчиков. Обеспокоенная пациентка обратилась в центр за консультацией. Медики осмотрели результаты УЗИ и заключили, что аппарат мог ошибиться.

31 марта 2019 года женщина родила двух мальчиков с помощью кесарева сечения. При этом оба ребенка внешне отличались от родителей. Проведенные тесты подтвердили, что дети не были им родными, более того оба ребенка генетически оказались не связаны друг с другом. Американская пара  была вынуждена отдать детей их биологическим родителям, которые также были пациентами CHA Fertility Center.

В результате супруги подали на клинику в суд. По их словам, они долго не могли рассказать эту историю своим родственникам, так как данное событие нанесло им психологическую травму.

Ранее сообщалось о женщине из Великобритании, которая  обратилась в клинику бесплодия в американском Коннектикуте, после чего неожиданно родила ребенка другой расы.