Подача газа на ТЭЦ в Мытищах восстановлена

22:34 12/07/2019
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тэц, заводы, аэс
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Сотрудники «Мосгаза» в пятницу восстановили подачу газа на ТЭЦ-27 «Северная» в подмосковных Мытищах после пожара, который произошел накануне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. 

Перед запуском газопровода на него установили запорное устройство с дистанционным управлением. На проведение работ ушло немногим больше суток. В настоящее время специалисты готовят к запуску вторую линию газопровода, которую также оснастят запорным устройством. Представители службы добавили, что причину утечки должно установить следствие.

Напомним, что днем 11 июля на газопроводе высокого давления рядом с ТЭЦ произошло возгорание. Площадь пожара составила 1400 квадратных метров, а столбы пламени поднялись на высоту 50 метров. В результате происшествия погибла женщина, еще 13 человек были госпитализированы. У многих из них были ожоги.

Авария не привела к серьезным нарушениям в электроснабжении: лишь небольшая часть города была кратковременно обесточена. Экологи отметили, что в результате пожара концентрация вредных веществ в воздухе не превышалась.