Новым агентом 007 станет темнокожая актриса

10:23 15/07/2019
Соцсети в шоке: новым агентом 007 станет темнокожая актриса
ФОТО : Zuma\TASS / Kristin Callahan

Роль агента 007 в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет а темнокожая британская актриса Лашана Линч, сообщает телеканал «360».

В сюжете нового фильма есть сцена, в которой глава секретной службы МИ-6 говорит: «Входи, 007». И в этот момент в комнату входит героиня Лашаны Линч.

На самом деле Бонда по-прежнему сыграет Дэниел Крейг. Агент 007 уйдет на пенсию, после чего его номер перейдет героине Линч. В начале фильма Бонд отдыхает на Ямайке. К нему приедет Феликс Лейтер, служащий ЦРУ, чтобы попросить о спасении похищенного ученого. «Миссия опасна и непредсказуема. Бонд станет заложником таинственного злодея», – говорится в анонсе фильма

Премьера фильма «Бонд 25» состоится в 2020 году. С 2006 года роль агента 007 исполняет Крейг. Ланае Линч 31 год, она получила известность благодаря роли Марии Рэмбо, подруги Кэрол Дэнверс в фильме «Капитан Марвел».

Идею сделать агента 007 женщиной подала актриса и писательница Фиби Уоллер-Бридж, феминистка, которая входит в команду сценаристов. Фанаты бондианы в социальных сетях не могут скрыть своего гнева.

«Простите, но нет, не делайте этого! ДЖЕЙМС БОНД – МУЖСКОЙ персонаж, всегда был и всегда будет! Какого черта женщины постоянно должны делать что-то такое?! Тот, кому в голову пришла эта глупая идея, напрашивается на пощечину мокрой рыбиной!» – написал в Twitter пользователь Carolann.

«А могут эти сильные, красивые и независимые женщины создавать свои собственные иконы и перестать пытаться брать на себя все оригинальные мужские персонажи?» – предложил Will Matthews.

Ранее аналогичную реакцию вызвало решение компании Disney пригласить темнокожую актрису на роль Русалочки. В интернете подборка постеров к «будущим фильмам» кинокомпании, где все главные роли достались не тем персонажам, которых привыкли видеть зрители.