It's a Wonderful Life: Маккартни впервые создаст мюзикл

12:14 18/07/2019
Made in Rockdown: Пол Маккартни записал новый альбом на карантине
ФОТО : ТАСС / Imagespace/Zuma

Британский рок-музыкант Пол Маккартни сообщил о начале работы над мюзиклом. Речь идет о постановке по мотивам фильма Фрэнка Капры It's a Wonderful Life («Эта замечательная жизнь») 1946 года. В карьере 77-летнего бывшего участника The Beatles это будет первый мюзикл, передает «Интерфакс».

Как ожидается, Маккартни будет автором музыки к постановке, тексты напишет Ли Холл – сценарист музыкальной картины про Элтона Джона «Рокетмэн» и фильма «Билли Эллиот». Продюсером мюзикла выступит британский театральный импресарио Билл Кенрайт.

Маккартни рассказал, что Кенрайт купил права на постановку три года назад и предложил ему написать музыку. Несмотря на то, что музыканта никогда не привлекал этот жанр, он все-таки решил согласиться на участие в данном проекте.

Картина Капры была снята по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». В нем говорится о мужчине, который устал от жизни и на Рождество хочет покончить с собой. От попытки самоубийства его спасает ангел-хранитель. По этому фильму уже ставили мюзикл в начале 90-х, однако успеха он тогда не имел.

Ранее сообщалось, что Маккартни в рамках турне Freshen Up дал концерт в Лос-Анджелесе вместе с другим бывшим участником The Beatles Ринго Старром.