Символ дружбы с Китаем: из озера в Благовещенске выловили гигантский пельмень

12:33 23/07/2019
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, пельмени, еда
ФОТО : МТРК «Мир»

На озере в парке Дружбы в Благовещенске запустили плавать гигантский пельмень. Руководство парка думает, где можно разместить необычный арт-объект, который создали представители творческого объединения города на Амуре, сообщает телеканал «Москва 24».

Снимок плавающего пельменя появился на странице парка в Instagram. Под фотографией стоит надпись: «Творческая молодежь Благовещенска изготовила 10-килограммовый пельмень». Позднее в соцсетях выложили видеоролик, на котором мучное изделие вылавливают из озера.

В администрации парка Дружбы сказали, что различные арт-объекты не должны самостоятельно появляться без соответствующего разрешения. «Пельмень уехал на хранение на склад ждать своего хозяина», – добавили сотрудники учреждения.  Между тем в мэрии Благовещенска журналистам рассказали, что было решено убрать объект «из-за неоднозначной реакции». «Выбрасывать его не будут, сейчас думают, что с ним делать дальше», – подчеркнули чиновники.

Пельмень сделан из эпоксидной смолы и стекломата. Арт-объект задумывался как альтернативный символ дружбы России и Китая.

Напомним, ранее во Владивостоке посетитель выставки современного искусства подбросил на экспозицию в качестве экспоната пельмени, слепленные из жвачки и бумаги.