Студентка на два года отказалась от шампуня и рассказала о результате

17:13 23/07/2019
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, волосы
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Финская студентка 24-летняя Айрис Хайккинен в течение двух лет проводила эксперимент с волосами – она полностью отказалась от шампуня. Результат оказался неожиданным. Своей историей она поделилась в Сети, сообщает Mirror

По словам девушки, до этого она мыла голову шампунем каждый день и несмотря на то, что волосы были чистыми, она испытывала зуд и дискомфорт.  

Айрис начала искать альтернативы шампуню – использовала бальзамы, смешивала соду с яблочным соком и другие способы, но это не помогало. Тогда девушка решила применить довольно необычные меры – отказаться от очищающих средств. Так, осенью 2017 года девушка начала мыть голову простой водой, раз в два месяца она добавляла туда каплю кокосового масла.  

«Спустя пару недель применения нового метода зуд прекратился. Был момент, что мои волосы выглядели жирными, но затем все пришло в норму. Теперь, когда люди встречают меня, они даже не догадываются, что я не использую шампунь. Я им рассказываю о своем методе, они удивляются и замечают, что мои волосы выглядят чистыми и здоровыми», – призналась Айрис.  

Кроме того, по словам студентки, она редко использует фен для волос. Размышляя о своем методе, Айрис отметила, что, скорее всего, больше никогда не будет пользоваться шампунем.