В «Зарядье» виртуальный гид познакомит с памятниками России

09:33 25/07/2019
Парк «Зарядье»
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В московском парке «Зарядье» появился виртуальный гид, знакомящий с памятниками природы, истории и культуры. На экране посетители смогут посмотреть видео в формате 360 градусов, сообщается на официальном портале правительства столицы. 

Высота экрана составляет два метра, а ширина – более трех метров. Посетители смогут сами поворачивать картинку в разные стороны и разворачивать модели зданий вокруг своей оси. При этом встроенный детектор в экран считывает движения на расстоянии и до него не нужно дотрагиваться.  

«Ежедневно с 10:00 до 21:00 в павильоне «Медиацентр» для наших гостей будет работать интерактивный мультимедийный гид по Москве и России. В его памяти заложено более трех десятков знаковых памятников природы и архитектуры», – рассказали в пресс-службе парка. 

Там отметили, что зрители смогут увидеть живописную Долину гейзеров, Камчатский край и другие места. Для пользователей разработали три тематических раздела: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов». Продолжительность виртуального тура составляет от трех до пяти минут. 

Напомним, в мае в «Зарядье» стартовали бесплатные показы спектаклей Венской оперы, приуроченные к 150-летию австрийского театра.