«Как картошку чистил»: не стригшийся 10 лет подросток шокировал парикмахера

15:44 28/07/2019
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, волосы
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

14-летний подросток Оуэйн Томас из Уэльса не ходил в парикмахерскую 10 лет. Когда он все же решился сделать это и показал барберу свои волосы, тот пришел в ужас, сообщает The Daily Mail.

Как признался мастер Джеймс Уильямс, ему пришло попотеть, чтобы привести голову парня в порядок.

«Если честно, я впервые столкнулся с такими волосами. Я никогда не видел подобного. Я словно чистил картошку», – поделился впечатлениями он.

Специалист признался, что вначале не был уверен в том, что справится с такой задачей. Сначала ему пришлось избавиться от задеревеневших участков, под которыми проглядывали натуральные волосы. По выражению отца подростка, который присутствовал во время стрижки, волосы «оторвались как обертка пасхального яйца».

Результат удивил всех, даже парня. Он внимательно выслушал советы от барбера и согласился использовать уход, который позволит ему отрастить длинную шевелюру. Ведь именно этого он и хотел.

По словам родителей, их 14-летний сын хотел отрастить длинные волосы «как у серферов» и не шел ни на какие уговоры. За 10 лет его волосы запутались и свалялись. Неряшливым видом были недовольны и учителя, но мальчик боялся парикмахеров и отказывался стричься. Но его убедили в том, что было бы неплохо сделать аккуратную стрижку.

Отец называет решение Оуэйна подстричься «очень смелым шагом», учитывая его страх перед парикмахерами.

Ранее сообщалось о малыше, который побрил себя, маленькую сестренку и развеселил Сеть.