Датский гольфист задержан за хулиганство на борту самолета

04:07 02/08/2019
© Фото: "Светлана Родина, «МИР 24»":http://mir24.tv/, салон самолета, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Лондоне полиция задержала датского гольфиста Турбьорна Олесена. По данным Associated Press, мужчина справил нужду в проходе самолета, а также сексуально домогался к спавшей пассажирке.

Спортсмен во время перелета находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он вступил в словесную перепалку и отказался выполнять указания экипажа. После посадки самолета в Лондоне 29-летний Олесен был арестован, но позже освобожден на время следствия.

Организаторы профессиональных гольф-туров в США и Северной Америке PGA Tour назвали происшедшее тревожным случаем и заверили, что находятся в тесном контакте с коллегами из Европейского тура.

Олесен является пятикратным победителем в Европейском туре, а также выиграл Кубок мира по гольфу 2016 года в паре с Сереном Кьельдсеном.

Напомним, 7 июля лидера музыкального коллектива «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого сняли со стойки аэропорта и задержали за дебош. У музыканта был билет на рейс из Жуковского в Симферополь, но вместо этого он начал оскорблять других пассажиров и угрожать сотрудникам.