Назван самый эффективный способ похудеть

19:07 02/08/2019
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Ученые из Национального университета Тайваня пришли к выводу, что из 18 видов спорта только пять эффективны в борьбе с лишним весом. При этом лучше всего способствуют снижению индекса массы тела (ИМТ) и других параметров бег трусцой, сообщается в журнале PLOS.

Специалисты провели эксперимент, по условиям которого участники должны были включить в свои жизни регулярные 30-минутные упражнения три раза в неделю.

Цель исследования состояла в том, чтобы установить, может ли спорт снизить генетическое влияние на вес тела и в какой степени. Свое внимание ученые сосредоточили на тех участниках, у которых была генетическая склонность к избыточному весу.

 

В результате удалось выяснить, что только бег трусцой, альпинизм, спортивная ходьба, танцы и йога были эффективны в борьбе с лишним весом.

«Бег трусцой не только уменьшал генетическое воздействие на ИМТ, но и наилучшим образом боролся с жировыми отложениями на теле», – рассказал руководитель исследования Ван-Ю Лин.

Ранее ирландские ученые заявили, что употребление сыра способствует похудению за счет повышения содержания в организме насыщенных жирных кислот.