Медведев встретится с Бердымухамедовым на Каспийском форуме

19:46 02/08/2019
1 сентября в Московском колледже железнодорожного транспорта,колледж железнодорожного транспорта, Медведев, ,колледж железнодорожного транспорта, Медведев,
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в Каспийском экономическом форуме 11-12 августа в Туркменистане и встретится с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым, передает РИА «Новости».

«Председатель правительства РФ примет участие в первом Каспийском экономическом форуме, который состоится в городе Туркменбаши. Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании форума и посетит Международную выставку инновационных технологий прикаспийских государств, на которой будет представлена экспозиция России», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На полях мероприятия планируется встреча Медведева с Бердымухамедовым для обсуждения актуальных вопросов российско-туркменистанского сотрудничества и взаимодействия в Каспийском регионе, также сообщили в правительстве.

Медведев и Бердымухамедов встречались в мае в Ашхабаде. Они обсудили экономические вопросы, а также повестку конференции по прикаспийскому экономическому сотрудничеству.