Праздник еды: лучшие гастрономические фестивали августа

12:49 03/08/2019
Фото: Пётр Королёв (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, гриль, еда, готовить, продукты, мясо
ФОТО : МТРК «Мир» / Петр Королев

Эксперты аналитического агентства «ТурСтат» составили список лучших гастрономических фестивалей и праздников еды на открытом воздухе, которые пройдут в регионах России в августе. Рейтинг представлен по результатам анализа уникальности и популярности событий.

В него вошли городской пикник «Пир на Волге» в Ярославле, фестиваль стрит-фуда Street Food Weekend в Калининграде, Камышинский арбузный фестиваль в Волгоградской области, «Калейдоскоп вкуса» в Бокситогорске Ленинградской области, фестиваль «Русская каша» в Белгороде и фестиваль «Сыр Пир Мир» в городе Истра.

На фестивале «Пир на Волге-2019», который пройдет 17 августа, гостей ждут угощения от лучших ресторанов Ярославской области, кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров и экологичные продукты от местных производителей.

Шестой Международный фестиваль «Городской пикник Street Food Weekend 2019» пройдет 30, 31 августа и 1 сентября на острове Канта в Калининграде. В программе – большой фудкорт, дизайнерский маркет, прогулки на SUP-бордах по Преголе и другие развлечения.

Организаторы Арбузного фестиваля в Камышине, который состоится 24 августа, приготовили масштабное карнавальное «Арбузное шествие» по центральным улицам города и Бородинскому мосту.

IV Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» пройдет 3 августа в Бокситогорске на улице Городская. В программе мероприятия – выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов, ремесел и сельскохозяйственной продукции Ленинградской области и молодежный ЗОЖ-фестиваль.

На фестивале «Русская каша» 3 и 4 августа гости смогут попробовать настоящую солдатскую кашу, послушать выступление творческих коллективов и посетить выставку военной техники и оружия.

На фестиваль фермерской продукции «Сыр Пир Мир», который пройдет 9, 10 и 11 августа в городском округе Истра, съедутся 170 участников-сыроваров и более 300 фермеров из разных регионов России.