Британка чуть не осталась без конечностей после купания в джакузи

17:14 03/08/2019
Джакузи
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Жительница города Суонси (юг Уэльса) Хейли Томас едва не лишилась конечностей, искупавшись в джакузи, сообщает газета Wales Online.

46-летняя женщина порезала ногу за несколько часов до того, как забралась со своим пятилетним сыном в джакузи в гостях у подруги. Наутро Хейли обнаружила, что ее тело покрылось болезненными красными высыпаниями. Девять дней спустя на коже проступили крупные язвы. Томас обратилась к врачу, женщину госпитализировали.

Через двухмиллиметровый порез в кровь попали бактерии, они вызвали сепсис. После того, как у пациентки начала отслаиваться кожа, медики решили ампутировать конечности.

Британка в течение трех недель принимала коктейль из антибиотиков. Благодаря этому ей удалось сохранить конечности, однако на теле остались шрамы от язв.

«Я больше никогда не зайду в джакузи, и теперь пугаюсь каждый раз, когда вижу, как люди, особенно дети, купаются в них», – сказала Томас. Женщина заверила, что всегда вела здоровый образ жизни и не могла представить себя в такой ситуации.

Накануне сообщалось, что жительница американского штата Огайо, парикмахер и владелица салона Мэри Трейнер лишилась рук и ног после того, как во время игры ее лизнула собака.