Двоих из пострадавших в крупном ДТП под Рязанью таджикистанцев эвакуировали в больницы

21:03 06/08/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Двоих из восьми пострадавших в ДТП под Рязанью таджикистанцев отвезли в больницы. Один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает во вторник пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области. 

12-летнего мальчика эвакуировали из Сасовского межрайонного медицинского центра в детскую клиническую больницу имени Н. В. Дмитриевой. Он получил множество травм средней тяжести и находится в стабильном состоянии. 38-летнего мужчину эвакуировали санитарным транспортом медицины катастроф Областной клинической больницы. Он находится в тяжелом состоянии с многочисленными переломами и травмами головы. 

Помимо них медики прооперировали еще двоих пострадавших 81 и 35 лет, которые находятся в Шацке и Сасове. Их состояние оценивается как стабильное. Кроме того, эвакуировать могут еще одного человека 48 лет, находящегося в тяжелом состоянии. 

В Минздраве отметили, что остальные пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии и проходят лечение.

ДТП произошло во вторник утром на трассе М-5 «Урал» в Сасовском районе Рязанской области неподалеку от села Пичкиряево. Микроавтобус, перевозивший граждан Таджикистана, выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником. В результате погибли шестеро человек, среди которых был ребенок. 

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть более двух человек.