Актриса Холли Бэйли ответила на критику поклонников белокожей «Русалочки»

12:27 08/08/2019
Актриса Холли Бэйли ответила на критику поклонников белокожей «Русалочки»
ФОТО : AP\TASS / Jordan Strauss

Выбор темнокожей американской актрисы и певицы Холли Бэйли на роль Русалочки вызвал шквал критики со стороны поклонников Ариэль. Некоторые зрители обращают внимание на то, что это белокожий персонаж. Русалочка в мультфильме 1989 года была бледной с красными волосами. 

Однако актриса заявила, что не обращает внимания на негатив и верит в свой успех. «Это роль, о которой я мечтала», – заявила она изданию Variety, добавив, что рада быть частью данного проекта. 

О том, что Холли Бэйли дали главную роль в киноремейке анимационного фильма «Русалочка», сообщалось в начале июля. Представители команды Disney заступились за актрису. Также поддержку ей выразила Джоди Бенсон, озвучившая Ариэль в оригинальном мультфильме.

Холли Бэйли известна зрителям по фильмам «Последний отпуск» и «Позволь ему засиять». Также она входит в состав музыкальной группы Chloe x Halle, которую продюсирует Бейонсе. 

Напомним, ранее стало известно, что роль агента 007 в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет темнокожая британская актриса Лашана Линч.