В Чили в игровом клубе произошла стрельба: пять человек погибли

08:45 09/08/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Чили накануне произошла стрельба в зале игровых автоматов, расположенном в Пуэнте-Альто, пригороде Сантьяго. В результате инцидента пять человек погибли, передает агентство AP.

Как сообщают местные СМИ, неизвестный мужчина пришел в зал, достал оружие и открыл стрельбу по посетителям. Согласно данным правоохранителей, злоумышленник произвел более 40 выстрелов.

Отмечается, что возможной причиной трагедии мог стать конфликт, который произошел за пределами заведения. 

В настоящее время полицейские ведут поиски нападавшего и выясняют, могли бы у него  быть сообщники.

Напомним, в минувшую субботу в торговом центре Walmart в Эль-Пасо на западе Техаса произошла стрельба. Погибли 20 человек, еще 26 получили ранения, среди них дети. Операция по задержанию стрелка длилась 21 минуту. По словам пострадавших, нападавший был совершенно спокоен и убивал людей абсолютно хладнокровно. Убийца сдался полиции без сопротивления. Им оказался 21-летний житель Техаса Патрик Крузиус. Преступление было спланированным. 

Менее чем через сутки после событий в Эль-Пасо еще один инцидент со стрельбой произошел в районе штата Орегон в Дейтоне. Жертвами бойни стали девять человек, еще 27 пострадали. Стрелка, совершившего 40-50 выстрелов, ликвидировал сотрудник полиции. После этого еще семь человек были ранены ночью при стрельбе в одном из парков Чикаго в штате Иллинойс.

Высказываясь о вооруженных нападениях на людей в Эль-Пасо и Дейтоне, президент США Дональд Трамп заявил о необходимости высшей меры наказания для людей, причастных к массовым убийствам.