Трамп признался, почему он не пьет алкоголь

11:44 09/08/2019
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп рассказал, почему он не употребляет спиртное. Глава американского государства пояснил, что на его решение оказала влияние ситуация в семье, передает The Washington Post.

Американский лидер признался, что его огорчила судьба его ныне покойного старшего брата Фреда Трампа. По словам президента, мужчина был «красавчиком», но употребление алкоголя пугающим образом сказалось на его теле. 

«Допустим, я бы начал пить. Вполне возможно, что я не говорил бы с вами прямо сейчас. Есть какой-то генетический эффект», – отметил Трамп во время беседы с местными СМИ.

Однако глава Белого дома отметил, что страх перед зависимостью не помешал ему приобрести винодельный завод, которым в настоящее время руководит его сын. 

Президент США также признался, что сожалеет о том, что поддерживал отца и оказывал давление на своего брата, чтобы вовлечь его в семейный бизнес вопреки его желанию.

Фред Трамп после окончания университета пытался построить карьеру пилота в одной из известных американских авиакомпаний, однако его отец настаивал, чтобы молодой человек занимался семейным бизнесом. Из-за этого он стал выпивать и в 1981 году умер из-за последствий употребления алкоголя.