Россиянка Резникова взяла золото юниорского ЧМ по парусному спорту

21:04 10/08/2019
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Российская яхтсменка Яна Резникова выиграла золотую медаль на юниорском чемпионате мира по парусному спорту в классе RS:X, сообщает РИА «Новости».

Второе место досталось представительнице Франции Манон Пьянадз, а бронзу получила израильтянка Наама Гринберг. В пятерку лидеров попала еще одна россиянка Анастасия Щедрина, которая заняла пятое место.

Ранее российские яхтсмены Павел Созыкин и Денис Грибанов заняли 11 место в чемпионате мира по парусному спорту в классе «470» в японской Эносиме. Это позволило получили лицензию на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио

На Олимпиаде спортсмены будут сражаться за 10 комплектов наград. Помимо Созыкина и Грибанова Россию представят Стефания Елфутина, Сергей Комиссаров и Екатерина Зюзина, которые выступали в классе RS:X и категории «Лазер».