Бесплодная англичанка родила двойню после круиза

14:01 13/08/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дом для мамы, коляска
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Жительница Великобритании 41-летняя Моника родила близнецов, несмотря на утверждения врачей, что она не сможет иметь детей. Она забеременела после одной ночи в круизе, сообщает The Sun.  

У женщины были серьезные проблемы с яичниками (парные женские половые железы) и медики заявили, что у шансов иметь детей у нее практически нет. По словам Моники, она почти смирилась с диагнозом врачей и рассталась со своим бойфрендом, поскольку он хотел ребенка.  

В прошлом году она решила отправиться в морской круиз вместе с подругой, которая посоветовала ей отдохнуть и собраться с силами.  

«Подруга уговорила меня отправиться в круиз, и я подумала, что сейчас подходящее время. Я смирилась со всем и полагала, что в будущем буду заботиться только о племянниках и стану им, как мама», – призналась Моника.  

В поездке Моника наугад бросила монетку в один из фонтанов с просьбой иметь детей. В дальнейшем в круизе на корабле она познакомилась с мужчиной и провела с ним одну ночь. 

Спустя восемь недель, как женщина вернулась с отдыха, по утрам ее начала мучить тошнота. Она не придала этому серьезное значение вначале, но потом все же обратилась к врачу. Оказалась, что Моника беременна. Затем, когда ей провели УЗИ, выяснился еще один сюрприз – у нее ожидалась двойня. 

В начале января 2019 года Моника родила двух девочек путем кесарева сечения. Малышек она назвала Афина и Луна. Роды произошли за несколько дней до ее 42-летия. 

«Мои дочери были лучшим подарком на день рождения. Стать матерью у меня получилось не совсем так, как я себе представляла, но мои Афина и Луна держат меня в тонусе», – сказала англичанка.  

Она отметила, что благодарна подруге, что уговорила ее поехать в круиз. 

Напомним, ранее жительница американского боро Куинс (штат Нью-Йорк) в результате врачебной ошибки родила двойняшек из биологического материала неизвестной пары.