Командир А321 привез жене кукурузу с места посадки самолета

16:35 16/08/2019
©  Фото: Анна Тимошенко / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кукуруза
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко /

Пилот самолета А-321 Дамир Юсупов, который накануне совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье, привез жене початок кукурузы, сообщает портал Nation News.

Командир судна также взял с собой рисунок одного из детей, находившихся на борту. На нем написано: «Дяде пилоту». Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин вернулись в Екатеринбург в ночь на 16 августа.

В пятницу президент России Владимир Путин присвоил Юсупову и Мурзину звания Героев России. Остальные члены экипажа – старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева, Яна Ягодина награждены орденами Мужества.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, накануне совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский (Московская область). В оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, силовые установки прекратили работу и загорелись.

Экипаж посадил воздушное судно на ближайшее кукурузное поле. Все пассажиры были эвакуированы. Пострадали 76 человек, одна женщина остается в больнице. Всего на борту самолета находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых 41 ребенок.