Кузнецова пробилась в финал турнира WTA

19:44 17/08/2019
ФОТО : ТАСС / Zuma

Россиянка Светлана Кузнецова победила австралийку Эшли Барти в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати. Матч продолжался 1 час 6 минут и закончился со счетом 6:2, 6:4, передает ТАСС.

В финале россиянка встретится с победительницей матча между американской Софией Кенин и ее соотечественницей Мэдисон Киз. Кузнецова вышла в финал турнира WTA впервые с 30 июля 2018 года, когда выиграла соревнования в Вашингтоне.

Российская теннисистка занимает 153-е место в рейтинге WTA, на ее счету 18 титулов. На турнирах серии Большого шлема Кузнецова одерживала победы на Открытом чемпионате США (2004) и Австралии (2009), а также выходила в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2005, 2009, 2013) и Уимблдона (2003, 2005, 2007, 2017).

Турнир в Цинциннати завершится 19 августа.