Братья Миранчуки принесли «Локомотиву» победу над «Динамо» в игре 6-го тура РПЛ

22:19 18/08/2019
Братья Миранчук принесли «Локомотиву» победу над «Динамо» в игре 6-го тура РПЛ
ФОТО : ТАСС / Sergei Bobylev

Столичный «Локомотив» обыграл московское «Динамо» на их поле и вышел на второе место турнирной таблицы чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС. Матч стал 600-м для главного тренера «железнодорожников» Юрия Семина в рамках чемпионата России.

Дерби закончилось со счетом 2:1. Счет в матче уже на третьей минуте открыл дебютант «бело-голубых» Максимилиан Филипп.

У «Локомотива» отличились братья-близнецы Алексей и Антон Миранчуки. Алексей успешно пробил пенальти на 28-й минуте встречи. Антон на 82-й минуте с подачи Рифата Жемалетдинова довел счет до победного.

Матч начался с продолжительных аплодисментов в честь пилотов Airbus А321 Георгия Мурзина и Дамира Юсупова. Они посадили лайнер в кукурузном поле и спасли жизни 233 человек на борту.