Исторический успех: «Локо» одержал победу в ЛЧ в гостях впервые с 2002 года

07:21 19/09/2019
ФОТО : DPA/TASS / Rolf Vennenbernd

Московский «Локомотив» накануне стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. железнодорожники в гостях на «Бай-Арене» обыграли леверкузенский «Байер» со счетом 2:1, причем все мячи забивали исключительно игроки российской команды, передает «МИР 24».

Подопечные Юрия Семина отличились уже на 16-й минуте. Защитники немцев совершили ошибку на своей половине поля, которой умело воспользовался польский плеймекер «Локо» Гжегож Крыховяк, поразив левый угол ворот «Байера». На 25-й минуте «аспириновые» восстановили равновесие. В свои ворота мяч отправил немецкий защитник Локомотива Бенедикт Хеведес.

Однако еще до перерыва «красно-зеленые» вышли вперед. И снова ошибку совершили футболисты «Байера», на этот раз – финский вратарь Лукаш Градецки. На 37-й минуте он неудачно вынес мяч, который попал к полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Баринову. Тот, недолго думая, в одно касание поразил ворота леверкузенцев с дальней дистанции. Во втором тайме немцы больше атаковали и имели несколько голевых моментов, но защитники «Локо» играли внимательно и не позволили сопернику отыграться.

Отметим, что в последний раз в еврокубках «Локомотив» побеждал в начале 2018 года, Тогда подопечные Семина обыграли французскую «Ниццу» в 1/16 финала Лиги Европы. Между тем в Лиге чемпионов «железнодорожники» выигрывали в гостях в сезоне 2002/03 в матче против стамбульского «Галатасарая».

Добавим, что в другом поединке этой группы испанский Атлетико сыграл вничью с туринским Ювентусом – 2:2. Во втором туре «Локомотив» 1 октября дома сыграет с «Атлетико», а «Байер» в гостях сразится со «Старой синьорой».