Названы самые тихие города России

12:08 19/08/2019
Калининград
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Самым тихим и комфортным для проживания городом в России является Гурьевск (Калининградская область). Таковы результаты опроса более 90 тыс. человек,  сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные аналитиков портала Domofond.ru. 

В частности, россиянам было предложено оценить утверждение: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10. Для каждого региона был рассчитан средний балл. 

Гурьевск получил 8,4 балла. На втором месте Ейск (Краснодарский край) – 7,9 балла. На третьем – Михайловск (Ставропольский край) с результатом 7,8 балла. 

По данным опроса, в десятку городов также вошли Геленджик, Ессентуки, Майкоп, Керчь.  

Самыми шумными оказались города Сибири. Низкий показатель в рейтинге у Киселевска (Кемеровская область) – 4,3 балла, у Ленинск-Кузнецкого – 5,2 балла и у Электростали (Подмосковье) – 5,3 балла. Так, жители в основном жаловались на большое количество машин и то, что их дома близко расположены к проезжей части. 

Также низкие оценки – всего 5,5 балла – получили Волжский (Волгоградская область), Якутск, Лобня и Клин (Московская область).  

Напомним, ранее были названы самые тусовочные города России. В тройку вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.