В Москве перекроют несколько улиц из-за крестного хода

07:01 27/08/2019
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, православие, церковь, крест, храм
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Завтра православные отмечают Успение Богородицы – один из главных церковных праздников. Утром состоится торжественная литургия, а вечером пройдет крестный ход и в центре Москвы перекроют некоторые улицы, сообщает телеканал «МИР 24».

С семи вечера в течение получаса нельзя будет проехать возле станции метро «Бауманская». Движение ограничат по Елоховскому проезду, а также на участках Спартаковской и Нижней Красносельской улицах вокруг Богоявленского собора. С 19:30 до 20:00 будут перекрыты участки улиц Талалихина, Стройковской и Иерусалимской вокруг храма Иерусалимской иконы Божией Матери.

Успение Пресвятой Богородицы отмечается в среду, 28 августа, и знаменует собой окончание Успенского поста. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Издавна в день Успения делались заготовки на зиму. Считалось, что Успение – это последний летний день, и после начинается бабье лето.