Солнце, кукуруза, самолет: «Уральские авиалинии» выпустили памятные футболки

13:14 27/08/2019
Солнце, кукуруза, самолет: «Уральские авиалинии» выпустили памятные футболки
ФОТО : Денис Воронин

Авиакомпания «Уральские авиалинии» выпустила партию футболок в память об удачной посадке Airbus A321 на кукурузном поле в Подмосковье, передает Москва 24.

«Мы сделали ограниченную партию футболок с фразой, которая уже стала крылатой: «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Фраза принадлежит бортпроводнику лайнера А321 «Уральских авиалиний» Дмитрию Ивлицкому», – говорится на странице перевозчика в Instagram. В сообщении отмечается, что так он объяснял пассажирам действия экипажа.

Футболку можно купить за 700 рублей.

Ранее сообщалось, что стюардессу А321 Алию Слякаеву, уроженку города Уфы, планируется наградить на фестивале «За честь республики» в сентябре. Об этом глава башкирского парламента Константин Толкачев написал на своей странице в Facebook.

Напомним, самолет совершил аварийную посадку утром 15 августа. Выполняя рейс из аэропорта Жуковский в Симферополь, он столкнулся со стаей чаек. На борту лайнера в находились 226 пассажиров. За помощью врачей обратились 76 человек, в том числе 19 детей. Одна женщина была госпитализирована.

Пилотам аэробуса были присвоены звания Героев России. Остальных членов экипажа наградили орденами Мужества.