Дорога на «Евро-2020»: сборная России готовится к отборочным матчам

17:57 02/09/2019

Сборная России по футболу готовится к очередным матчам в рамках отборочного турнира чемпионата Европы в 2020 году, сообщает «МИР 24». Открытая тренировка прошла в Новогорске.

В следующем году чемпионат Европы отпразднует 60-летний юбилей. И матчи турнира пройдут в 12 городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Впереди у сборной России – две встречи: 6 сентября команда в Глазго сыграет с Шотландией, а 9-го числа в Калининграде дружина Станислава Черчесова примет сборную Казахстана.

«Мы готовимся к конкретному матчу 6-го числа. В Глазго в конкретный день, в конкретную минуту нужно быть готовыми, потому что это спринт, не какая-то марафонская дистанция, на три года чемпионат. Любая осечка нам ни к чему, поэтому мы и состав конкретно под эти две игры подобрали, ну и, естественно, изучаем соперника», – говорит главный тренер сборной России.

Кстати, сегодня у Станислава Черчесова день рождения. И футболисты сборной подарили ему футболку с номером 56. Столько лет исполнилось главному тренеру национальной команды России.