В Краснодаре открылась школа с рекордным количеством первых классов

18:13 02/09/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, молодеж, последний звонок 2013, школа, выпусник
ФОТО : «Мир 24»

В Краснодаре в понедельник открылась средняя школа с рекордным количеством первых классов: 24 группы. Им были присвоены буквенные индексы от «А» до «Ш», передает «Интерфакс».

Школа открылась в Восточно-Кругликовском микрорайоне города на улице имени Героя Аверкиева. Учебное заведение рассчитано на 1550 мест в одну смену. В общей сложности, 2 сентября в ней были сформированы 100 классов. Из-за огромного количества учеников пришлось провести сразу четыре торжественных линейки в честь Дня знаний. 

На церемонии открытии школы присутствовал мэр Краснодара Евгений Первышов. Градоначальник выразил уверенность, что качество образования в учреждении будет высоким. 

«Сейчас ваша школа уже известна как рекордсмен в Краснодаре по количеству первых классов. Но самое главное, что имеет гораздо большее значение, – это качество образования, которое здесь, уверен, будет на высоте. И, конечно, ваши успехи в учебе», – заявил Первышов. 

Мэр обратил внимание, что в краевом центре в понедельник была открыта еще одна школа с такой же вместимостью, где было сформировано 19 первых классов. Градоначальник подчеркнул, что перед городом стоит задача построить еще больше школ, которые будут обеспечивать высокий уровень образования учеников. 

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что в республике открылась школа с 11 первыми классами. Об этом он рассказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву в ходе селекторного совещания с губернаторами регионов.