Подросток, питавшийся только чипсами и сосисками, почти оглох и ослеп

15:00 03/09/2019
Чипсы
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Молодой человек из Великобритании к 19 годам оглох и почти ослеп из-за диеты, основанной на «вредной пище», которой он питался с детства, сообщает argumenti.ru

Так, с юных лет он ел в основном только чипсы, белый хлеб, сосиски и отказывался от овощей и фруктов. По словам матери британца, она ему готовила полезную пищу, но ребенок не хотел ее есть. 

«Я ему готовила полезные бутерброды, всегда давала с собой яблоки и другие фрукты, но он их не ел», – призналась женщина.  

В итоге, когда мальчику было семь лет, врачи диагностировали у него расстройство избирательного питания, а в возрасте 15 лет у британца начались проблемы со зрением и слухом. Врачи диагностировали у него оптическую нейропатию (потеря цифрового зрения).  

Юноша, которому сейчас исполнилось 19 лет, почти полностью ослеп и плохо слышит. Кроме того, у него серьезное пищевое расстройство. Из-за проблем со здоровьем ему пришлось отказаться от учебы в колледже.

Британец находится под наблюдением врачей, он проходит курс лечения, однако врачи пока не дают обнадеживающих прогнозов.