Собянин вручил награды выдающимся москвичам в преддверии Дня города

20:50 03/09/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник вручил государственные и городские награды горожанам, наиболее проявившим себя в трудовой и общественной деятельности. В преддверии Дня города москвичи получили из рук градоначальника ордена, медали и благодарности, сообщается на сайте столичной мэрии. 

«Поздравляю вас с заслуженными наградами, с наступающим Днем нашего любимого города. Эти события тесно связаны, потому что благодаря вашему таланту, умению, труду, благодаря труду миллионов москвичей наша столица продолжает развиваться и хорошеть с каждым годом», – сказал Собянин на церемонии вручения наград.

В частности, мэр вручил ордена Почета директору частной школы «Олимп-Плюс» Нине Авериной и председателю исполнительного комитета «Союза десантников России» Валерию Юрьеву. Председатель правления Московской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Петр Петров и председатель ее отделения в Северном административном округе Москвы Борис Мещеряков получили от главы города медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Благодарность от мэра за мужество и самоотверженность получил ученик 5 класса «Школы в Капотне» Дмитрий Мешков, который спас в одном из столичных парков двухлетнюю девочку, провалившуюся в колодец

Артисту Театра имени Вахтангова Василию Лановому Собянин вручил почетную грамоту правительства Москвы за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, укрепление гражданского единства и сохранение исторической памяти. 

Некоторые жители города получили грамоты не только от мэра Москвы, но и от президента России. Выдающиеся медработники, учителя, строители, промышленники, энергетики, социальные работники, а также работники транспорта и связи получили почетные знаки и звания.