«Пою мою Москву»: в столице наградили победителей всенародной акции

00:26 04/10/2019

В Галерее Зураба Церетели наградили участников всенародной акции «Пою мою Москву», сообщает «МИР 24».

В любви к столице признались более 1,5 тысяч человек. Они записали видеоролики, в которых поздравили город с днем рождения. Выразить свои чувства можно было в стихах, песне или прозе, прочитать отрывки из известных произведений или своего собственного сочинения. Лучших выбирали в двух номинациях: среди юных чтецов и тех, кому за 18.

«Не любить Москву невозможно. Конечно, я очень люблю Москву. В конкурсе приняла участие, чтобы бросить вызов себе. Давно в таких мероприятиях не участвовала и, конечно, не рассчитывала на победу. Для меня было важно поучаствовать и в коем-то веке выучить стих», – призналась лауреат конкурса Анна Баграмова.

Видео прилетали не только из разных уголков России, но даже из-за рубежа. Самому юному конкурсанту едва исполнилось три года, а самый опытный участник акции уже разменял девятый десяток.

Напомним, телеканал «МИР» накануне празднования дня рождения столицы проводил фотоконкурс, посвященный Москве. Нужно было сфотографироваться на фоне достопримечательности и выложить снимок в соцсети с хештегом #МИРМОСКВА. Победительницей конкурса стала Татьяна Ефиманова из Павловского Посада Московской области.