Скейт, самокаты и викторина: как развлекаются москвичи на День города

14:22 07/09/2019

Жители и гости Москвы отмечают День города. С 872-летием столицы горожан поздравил президент России Владимир Путин. Он признался, что любит город и гордится им. Гостей ждут на разных праздничных площадках, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

Погода сегодня будто знала, что у Москвы день рождения, и поэтому преподнесла такой приятный подарок. В столице тепло и солнечно. С самого утра в центре города собрались сотни человек. Они пришли поучаствовать в мастер-классах, полюбоваться инсталляциями и посмотреть театральные постановки.

В центре Москвы установили десятки макетов известных архитектурных сооружений и скульптур. Напротив Большого театра можно увидеть макет, пожалуй, самой известной арки, которая украшает вход на ВДНХ. Рядом с ней – макет «Москвариума» - океанариума, где можно увидеть сотни рыб и морских обитателей, например косаток и дельфинов.

Возле Госдумы установили площадку для скейтбординга. Здесь можно покататься и на самокатах.

Еще москвичей ждут концерты и театральные представления. Они будут проходить прямо на улицах.

Для гостей праздника подготовлено и множество мастер-классов. Так, можно научиться расписывать керамику. Или проверить себя, попытавшись ответить хотя бы на один вопрос интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?».

Отмечать праздник москвичи и гости города будут все выходные.